Вавилон – город как город,
печалиться об этом не след
Если ты идёшь, мы идём в одну сторону,
другой стороны просто нет
БГ
* * *
Этой дамы бояться не след –
так она незаметно придёт.
Её,
в сущности,
нет – ни раньше, ни там, ни уже
Вот река твоя
А вот уже лёд
Это та, другая, на букву ж
терзает тело твоё
и душу режет под винт
и кровь твою жадно пьёт
А эта –
освободит
и даже если она
уведёт твою суть в ничто –
ты, кроме своих мечтов,
и здесь ничего не имел
но только об этом не знал
такой банальный сюжет,
что париться, брат, не след
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, — кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — еще меньше.
Но мне хочется думать, что это не так, —
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, — не пройдет и полгода.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.