Лежу в постели, рядом кто-то возле
пытается смотреть в глаза и прямо.
Считаем вместе облака и звёзды,
вдыхаем аромат вечерний пряный.
Боюсь пошевелиться - что-то давит,
вползает в душу, шевелИт хвостом.
Я слышу, как шуршит на небе гравий,
и кто-то бродит с кем-то там вдвоём.
Мы с головой накрылись одеялом,
темно настало, потолок исчез.
Пропал и кто-то, меня крайне мало
или того, кто шевелИт хвостом и без.
Я понимаю, что под зимним одеялом
есть только кто-то здесь один.
Иду искать, кого из нас не стало
в ближайший продуктовый магазин
На полках все лежат без кто-то,
у каждого пальто и партбилет.
Я взвешиваю полкило компота,
кассирша требует мой паспорт – сколько лет.
Я виновато хлопаю глазами,
ей надо, чтобы шевелил хвостом.
Но тот, кто это делает – не с нами,
а под двуспальным зимним одеялом
меня зовёт, чтобы побыть вдвоём.
Вспомнила вот что. В детстве у меня была кошка Дарья, она любила маму. Маму также любили мы все, особенно папа. Каждую ночь кошка просачивалась между мамой и папой и ложилась струной, папа тянул руку, а там... Дашка). Дашка летела фанерой над кроватью на пол, все расслабленно засыпали, а кошка... снова ползла между мамой и папой, струной, струной. Хвостатой).
У каждого есть свой хвост и как приятно о нём вспоминать. :)
Спасибо большое, Кэт.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.