белые капли слизывает мохнатый ежик
из треснувшего блюдца
трогает мордочкой завернутую в простыню
прохладу
нет ничего дороже
сегодня сюда вернуться
открыть ресторанное меню
и заказать себя под винным соусом
не надо
мусолить клочки минутных километров
через споткнувшееся время
их всё равно кто-то скосит
и песенка будет спета
начинённая взрывчаткой из сливочного крема
тогда все вопросы останутся в шляпе из фетра
годовалого фокусника
он вытащит на свет мохнатого ёжика
ёжик спросит: «где мы»
фокусник ответит: «где-то»
расстояние от ёжика до фокусника умножит
их обоих
втрое больше
получится демисезонное пальто
свободного кроя
под пальто застучит сердце кого-то второго
из озвученного персонажа
но его нельзя будет потрогать
потому что нет сабжа
для разговора.
p.s: сверху кто-то батон крошит
и свешивает вниз небритые ноги.
Двенадцать лет. Штаны вельвет. Серега Жилин слез с забора и, сквернословя на чем свет, сказал событие. Ах, Лора. Приехала. Цвела сирень. В лицо черемуха дышала. И дольше века длился день. Ах Лора, ты существовала в башке моей давным-давно. Какое сладкое мученье играть в футбол, ходить в кино, но всюду чувствовать движенье иных, неведомых планет, они столкнулись волей бога: с забора Жилин слез Серега, и ты приехала, мой свет.
Кинотеатр: "Пираты двадцатого века". "Буратино" с "Дюшесом". Местная братва у "Соки-Воды" магазина. А вот и я в трико среди ребят - Семеныч, Леха, Дюха - рукой с наколкой "ЛЕБЕДИ" вяло почесываю брюхо. Мне сорок с лихуем. Обилен, ворс на груди моей растет. А вот Сергей Петрович Жилин под ручку с Лорою идет - начальник ЖКО, к примеру, и музработник в детсаду.
Когда мы с Лорой шли по скверу и целовались на ходу, явилось мне виденье это, а через три-четыре дня - гусара, мальчика, поэта - ты, Лора, бросила меня.
Прощай же, детство. То, что было, не повторится никогда. "Нева", что вставлена в перила, не более моя беда. Сперва мычишь: кто эта сука? Но ясноокая печаль сменяет злость, бинтует руку. И ничего уже не жаль.
Так над коробкою трубач с надменной внешностью бродяги, с трубою утонув во мраке, трубит для осени и звезд. И выпуклый бродячий пес ему бездарно подвывает. И дождь мелодию ломает.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.