Так хорошо всё начиналось.
Были звёзды,
две луны в стакане,
мы съели их, слегка замёрзли
и стали ждать, когда любовь настанет.
Любовь не шла, а времени осталось мало,
чтоб пятый раз в году отметить бёзды.
Ты принесла подарок мне,
я взял зелёный свёрток -
в нём что-то шевелилось и урчало
и лапкой ковыряло упаковку,
проделывая дырочку в окне.
Я понял – это кто-то мёртвый
проехал мимо нашей остановки
и думает, что он всех нас главней.
Ты говоришь мне: «Это счастье наше -
давай его разделим пополам».
Я не хочу: «Оно хрипит, болеет – кашель,
такое счастье не поможет больше нам».
Ты отвечаешь: «Сделаем уколы,
компресс, микстура – счастье оживёт».
Из свёртка вышел кто-то голый
и зашивает нитками ей рот.
Потом идёт ко мне,
в глаза вставляет пальцы,
заглядывает вглубь моей души,
но начинает плакать и бояться,
от страха убегает по спине.
Мы наливаем две луны в стаканы,
кладём осколки падающих звёзд:
«Немного зябко, и тихонько странно,
что мы забыли даты хеппи бёзд», -
ты говоришь неслышно,
слизывая слёзы со щеки, -
«Как жаль, что ты уже не дышишь
и две луны в стакане велики».
по настроению мульт один напоминает, "9", кажется, или "9-й".
Мультяшное счастье? :)
блин.. а я так не умею почему-то((
Песенка, а я не умею быть Песенкой. :)
болтаются в стакане две луны
желтком, грозящем превратиться вгогль-могль
я мысленно сдвигаю валуны,
и подвожу неутешительно итоги -
немного сахара, и был бы вам сюжет
соития воздушно-лёгких форм.
расстегиваю пуговку манжет:
как ты? все ок?
конечно, норм!
)
меж валунами прячется росток,
ещё немного - он начнёт расти
сквозь пуговку расстёгнутых манжет.
и в мире этом я не одинок -
повсюду ты, на тысячах картин
пытаешься произвести.. сюжет.
:)
Cтранное такое) Ужасно сентиментальное)
И видишь этого голого человечка, который рот зашивает и глаза выкалывает)) Жутковато))
Ставлю 15 не потому, что не понравилось, а потому что экономная))) А так - 25))
Вот на таких шедеврах лучше не экономить, они на дороги не валяются. Потом сами же будете жалеть, когда на 100 языков переведут. :)
Спасибо, конечно, большое, но думайте в следующий раз. :)
Так сентиментальное или жутковато? :)
Название - да, цепляет. Обогатили, тэк скать, русский язык. Надо бы до Сергея Шнурова информацию довести, а то у него в песнях ключевых слов мало и новых рифм давно не хватает, а тут такое открытие! Браво! На первый федеральный канал - не меньше!
Дак Решетория намного круче первого федерального.
А кроме названия всё мимо прошло? (
Всё остальное? Ну, как вам сказать. Врачебный почерк, конечно, трудно разобрать, да и латынь знать надо, но в целом диагноз понятен. Примите соболезнования, как грится.
Спасибо, конечно, но я и так много их приняла.
Ладно, впрочем, можт и перегибаю. Просто не особо люблю такое. Всё это моё личное восприятие. Читается ровно, красиво. Радуюсь за вас, что вам было что забывать :)))))
Если быть точнее - есть что вспоминать.
это наверное приходит с годами, которые приходят и бьют нас по морде(
ой как бьют по морде, только зря они это делают. )
спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Время за полночь медленным камнем,
За холодным стеклом ни шиша.
Только мы до утра тараканим,
Насекомую службу верша.
В эту пору супружеской пашней
Рассыпают свои семена
Обитатели жизни всегдашней,
Не любившие нас дотемна.
Разве дома тебя не ругали
За привычку в такие часы
Разминаться по стенке кругами,
Вдохновенно топорща усы?
В эту пору внутри организма
Незакатное пламя бело,
Но, как яркий пример атавизма,
Нелетавшее дремлет крыло.
Не кори, что в ближайшую среду
Тихомолкой в кухонном тряпье
Я с родительской площади съеду,
Изменив тараканьей тропе.
Но, зайдя к тебе прежде за плинтус,
Керосину хлебнуть задарма,
Я от слез неожиданных слипнусь,
И проститься не хватит ума.
Для того ли мы дни раздарили,
Как реликтовый бор под пилу,
Чтобы нас, наконец, раздавили
На чужом пенсильванском полу?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.