Пограничники света и тени
Небоскрёб выпивают до дна.
LunnayaZhelch
Упоительно выпить
небоскрёба прозрачную муть,
и в окно заглянуть,
и разлить это дело в походные фляги,
а фрамуги и ручки дверные
в банановый лист завернуть,
и достать из чулана небес
много-звёздные флаги.
И тогда уже можно
куда-нибудь дальше идти.
будут звёзды позвякивать
пьяненько над головою,
и какой-нибудь МИГ
стервенело в полнеба провоет,
и скроется в миг
в дымных тучах крутого разбоя.
И придётся упасть на живую траву,
или, лучше -
в просохшее к августу сено,
потому что с горы
черепахи ползут -
все вторичные, как поднебесное эхо.
Всё уходит в разбитые окна ночей,
всё уходит,
но синий цветок остаётся...
скоро снова в садах запоёт соловей,
и пускай ему это по-жизни зачтётся.
А я догадалась, это космонавтика :)
Классное, особенно "разбитые окна ночей"!
Наташа! От космонавтики я был где-то в стороне.( Но на то он и бред , что бы каждому брендилось что-нибудь своё )) Главное, чтоб синий цветок остался ))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне Он - в избытке. В чугуне
Он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.