я вернулась в себя –
ничего не узнать, всё другое...
где восторженность чувств
и отточенность праведных фраз?
раздвоилась душа –
половина сбежала... не скрою,
что осталась со мной,
к сожаленью, не лучшая часть.
полудушье моё!...
просыпайся, догоним беглянку,
далеко не уйдёт –
мы отыщем её по следам,
по наивности фраз,
по упавшим на землю банальным,
про любовь и морковь –
восхитительно глупым словам.
я вернулась в себя,
собираю в углах паутину,
генералов зову –
пусть немедля уборку начнут,
выбьют дурь из ковров,
из мозгов – раздвоенья причину,
мысль наточат как бритву,
глагольные рифмы – сотрут.
Лер, ты такая молодец, просто супер!
Вот это состояние возвращения к себе, его так трудно выразить... а у тебя получилось и о себе, и о многих... Это лирика, настоящая!
баллов нету, потом принесу )
похмельная лирика... или послелюбовная....))
после бурного головокружительного романа, когда пытаешься вернуть на место сбежавшую крышу и вспомнить, как жить...)
в точку..)
когда в своем пиру - похмелье... :)
Кажется, я поняла, что мне больше всего нравится в ваших стихах. И это есть в каждом, о чем бы оно ни было - безудержность.
:)
О! точно! стихия стихийности )
есть такой грешок...) спасибо!
гуд
Извиняюсь, я не хотела 1, но нажала как-то не так.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жизнь прошла, понимаешь, Марина.
Мне не стыдно такое сказать.
Ну не вся, ну почти половина.
Чем докажешь? А чем доказать,
что ли возле молельного дома
поцелуем, проблемой рубля,
незавидною должностью «пома»
режиссёра, снимавшего для
пионерского возраста; что ли
башней Шуховской — эрой ТВ,
специальною школой, о школе
по-французски, да память mauvai,
да подумаешь: «лучше и чище» —
и впервые окажешься прав.
Закатает обратно губищи
драгоценного времени сплав.
Увлажнённые выкатил зенки
проницающий рыбу на дне,
было дело — под юбкой коленки,
постороннего наедине, —
непроглядно. Скорее из кожи
истончившейся вылезешь вон.
Жизнь прошла без обмана, чего же
поднимать мелодический звон —
лбом о сторону прочного сплава,
доказательства скрыты внутри...
Говоришь, половина? — И слава
Богу. Вся, говоришь? Говори.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.