Мы сделаны из другого космоса,
наши одежды в нездешних дырах.
Мы не Ван Дамы в позиции лотоса,
не Росомахи, не Ричарды Гиры.
Мы не держим в кармане бластер
и костюмов чёрных не носим.
Мы -- инопланетяне иного класса,
или даже не планетяне вовсе!
Мы не таем в объятиях женских,
не стремимся в иные дали!
Нам законов хватает вселенских --
на другие мы попросту клали.
Мы идем по жизни с забралом,
сдвинутым залихватски вбок.
Нам чего ни дадите -- всё мало,
нам ни дьявол не брат, ни Бог.
Седина серебрит лунной пылью,
марсианский песок в сапогах...
...
Фаэтон я взорвал.
Опостылел --
всё мешался котёнком в ногах!
Мы сваливать
не вправе
Вину свою на жизнь.
Кто едет —
тот и правит,
Поехал — так держись!
Я повода оставил.
Смотрю другим вослед.
Сам ехал бы
и правил,
Да мне дороги нет...
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.