приличные люди не выгонят
в такую погоду, на улицу
не только собаку, но и -
других приличных людей …
за что же вы гоните папа,
за что же вы гоните мама,
единственного сыночка
в такой мороз от дверей?
понятно, что к свету знаний
и средних образований...
но так неподъёмен мой ранец,
надетый на спину пальто...
не лучше мне дома остаться
в объятиях тёплой постели?
и слиться душою незрелой
с Чуковским или с Барто...
ведь я истоптал уже осень
по чёрным, хрустящим лужам,
вливался в потоки детишек,
понуро бредущих в школу,
день знаний – гласят плакаты –
лишь первого сентября...
а после, зачем мы ходим
толпою... туда... невесёлой?
Ведь иго его — есть благо,
И дождь его серебрист.
Не стерпит весну бумага
В кораблик слагая лист.
Так солнце встаёт с постели,
Стирая черты границ.
И бремя легко в апреле,
И время на новых птиц.
Летят они к сердцу близко,
Спугнув кучевых овец.
И аспида с василиском
Кинжалом пронзил скворец.
Чтоб клеть распахнулась к лету,
И звёзды стекли в траву,
Кораблик плывёт по свету,
Корябая синеву.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.