я читаю тебя по глазам и губам,
по следам на песке и несделанным жестам,
по оборванным фразам,
надуманным текстам,
перечёркнутым мыслям и чистым полям.
я листаю тебя, жизнь делю на абзацы,
пропуская картинки – ищу тайный смысл,
подустав от сюжета –
пытаюсь собраться,
чтобы сжечь или вырвать хоть пару страниц.
продолжаю читать... закипая от злости,
рассыпаются буквы, не выдержав строй...
подавляя зевоту,
случайные гости,
не дождавшись финала – уходят домой.
дочитала... почти... эпилог затянулся,
заскучала судьба, силясь пьесу понять,
надо сделать антракт –
но два глупых актёра
продолжают спектакль упрямо играть.
Справа крякает рессора, слева скрипит дверца,
как-то не так мотор стучит (недавно починял).
Тяжелеет голова, болит у меня сердце,
кто эту песню сочинил, не знал, чего сочинял.
Эх, не надо было мне вчера открывать бутылку,
не тянуло бы сейчас под левою рукой.
А то вот я задумался, пропустил развилку,
все поехали по верхней, а я по другой.
А другая вымощена грубыми камнями,
не заметил, как очутился в сумрачном лесу.
Все деревья об меня спотыкаются корнями,
удивляются деревья – чего это я несу.
Удивляются дубы – что за околесица,
сколько можно то же самое, то же самое долбить.
А березы говорят: пройдет, перебесится,
просто сразу не привыкнешь мертвым быть.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.