Я не российский турист и не мне Новый год
выпадет встретить вдали от родных берегов.
Я не турист... Я пропью свои деньги вот-вот
в городе древнем под русским названием Псков.
Я не поеду туда, где российский турист
вытоптал всё, чтоб обрушить затем Инстаграм.
Я не российский... Сплавляюсь по Ловати вниз
и приближаюсь, прикинь, к новгородским холмам.
Я не рыбак, не охотник, и я не турист.
Злую акулу в морях не сумею поймать.
Вроде, зачем? Да ещё и отсутствие виз..
Я ж не российский совсем, ну, наверное, в мать.
Мы не российские все, не туристы к тому ж...
Просто осели на северо-западе... Стоп!
Вспомнил! У Фёклы Ивановны, кажется, муж
всё же российский, по-моему, он - эфиоп.
Уж убран с поля начисто турнепс
и вывезены свекла и капуста.
На фоне развернувшихся небес
шел первый снег, и сердцу было грустно.
Я шел за снегом, размышляя о
Бог знает чем, березы шли за мною.
С голубизной мешалось серебро,
мешалось серебро с голубизною.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.