Ни буквы, ни строчки, ни памяти…
Ни тебя - ни здесь, ни в каких-нибудь
Дальних странах. На чьей-то ладони
Ты - тонкая линия. Я? А я в чьей-то жизни..
Осталась.. тоненьким шрамом.
Ни крика, ни шёпота, ни имени, ни городов…
В отсутствии и неизбежности - облако сплина..
Как титры и как недосказанность… после стихов.
Ты - тонкая линия… я? Я - предчувствие
На заре ты ее не буди,
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит.
И подушка ее горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.
А вчера у окна ввечеру
Долго-долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна.
И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.
Оттого-то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты ее, не буди...
На заре она сладко так спит!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.