Ни буквы, ни строчки, ни памяти…
Ни тебя - ни здесь, ни в каких-нибудь
Дальних странах. На чьей-то ладони
Ты - тонкая линия. Я? А я в чьей-то жизни..
Осталась.. тоненьким шрамом.
Ни крика, ни шёпота, ни имени, ни городов…
В отсутствии и неизбежности - облако сплина..
Как титры и как недосказанность… после стихов.
Ты - тонкая линия… я? Я - предчувствие
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.