Самый неоднозначный...
Хорошо, что есть раздел "бред")))
Ну вот, как видишь, нам удалось…
Остаться больше, чем просто «кем-то».
Мой голос хрипнет, звенит монета —
Там боги в «решку» играют. Вскользь…
Вскользь, наблюдая, сквозь перфорации...
Пьют «Джонни Уокер», вдыхая дым…
И пишут ложную информацию , и пишут нас,
А мы — просто фильм. В нем осень
Выглядит неложной — вполне, живая,
До холодов.. Там, на контрасте,
Больной и сложной — рисуют образ —
Меня. Без слов. Звенит монета,
Стоит стеною... из листьев ливень...Вдыхают дым…
И видят нас, а мы просто ходим.
Вскользь..
Мимо осени..
……………………..Себя. Живых.
Простые на первый взгляд слова и фразы незаметно превратились в целостную картинку мироощущений.
Алла, прошу прощения, но я взяла на себя смелость и подправила кавычки в Джонни...))) А то они как-то слишком выбивались на фоне других)))
Удачи вам.
Спасибо огромное. Вам!! Сейчас компьютеру нужен ремонт и я захожу на сайт с помощью телефона, в нем же (в заметках) и был стишок, только я не нашла нужные кавычки, хотела исправить. ) Рада, что Вам пришлось по душе) Заходите ещё))
хорошо! дымно, осенне-горько и мудро
По-осеннему сыро)
Спасибо!
спотыкаюсь в последних строчках... может разбивку иначе сделать?
хороший такой, крепкий, симпатишный бред))
Вот...
Как-то попыталась.
Спасибо!)
не знаю, как вам, а по мне - лучше)
Как слышала, так поправила))
Есть еще декламация, но возможно ли сюда ее залить?)
вроде нет, в ленту, по крайней мере, нет
Жаль.
Поздравляю. У стихотворения есть душа, есть настроение и история. Если Вам не очень дороги "перфорации", попробуйте заменить их на "декорации". Смотрятся технически чужеродно на общем художественном фоне.
"декорации" сюда не очень подходят, как по мне, а вот "перфорации" хоть и чужеродны , но передают картинку в моей голове. Они сквозь дырочки смотрят) спасибо! Обычно этот стишок вызывает, в основном, бурное негодование на других сайтах, мол, как я могла выразиться так о Боге. Как они могут пить. Это же ОНИ) Ни стыда, ни совести у автора. Ну, я выразилась как... Агностик)
Не более.
"декорации" сюда не очень подходят, как по мне, а вот "перфорации" хоть и чужеродны , но передают картинку в моей голове. Они сквозь дырочки смотрят) спасибо! Обычно этот стишок вызывает, в основном, бурное негодование на других сайтах, мол, как я могла выразиться так о Боге. Как они могут пить. Это же ОНИ) Ни стыда, ни совести у автора. Ну, я выразилась как... Агностик)
А что перфорировано в вашей голове? Дырочки в чём?В самой фантастической истории мелочи очень важны. Это должны помнить не только разведчики, но и писатели. И как мне сказал один уважаемый человек по фамилии Батагов- "Чувства истинно верующих людей оскорбить невозможно". Все эти негодования - пустое.
Сами дырочки в облаках, мелкие-мелкие. Сквозь них и смотрят (вот моя задумка )
Да, через них ещё дождь идёт. Обьясню ещё раз, потом отстану. Слово "перфорация" термин технический и обращается оно к левому полушарию. А у того сразу возражения - перфорируют в большинстве своём листовые материалы, а если перфорировано что-то обьемное, то через него вскользь не глянешь и т.д. В результате вся образная картинка сломалась. Это как "милая, любимая, хорошая" и вдруг "ректификованная". Знаете какой образ возникает?
Да, я поняла Вас) А не думаете ли Вы, что если вставить "декорации", то появится театральность?
Фильму это не помешает, но решает только автор
А вот так всё сходится точно)) спасибо за подсказку!
По поводу веры - полностью поддерживаю!!
"В нем осень
Выглядит неложной — вполне, живая,
До холодов..." - очень хорошо.
Бывает, что получается...Иногда.
Спасибо!
Послушал, но с записью надо работать. Аккомпанемент забивет слова
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
преуспел я в искусстве в котором
я катоном не слыл никогда
А.Ц.
снится мне собеседник усталый араб
с кем визином закапав моргала
мы дымим косяком разливая шарап
восседая на пнях у мангала
он грассирует мне сотоварищ и брат
повертев шампурами при этом
все что нужно не брить никогда бакенбард
чтобы стать гениальным поэтом
и хохочет и кашляет и говорит
размахавшись обрывком картонным
ты дружище зазря обнаглевший на вид
если слыть захотелось катоном
ведь запомнить пора навсегда и давно
раз приспичило жить печенегом
быть поэтами в скорбной россии дано
лишь евреям шотландцам и неграм
и немедленно выпили ты закуси
без закуски нельзя на руси
папиросу смочивши голодной слюной
с хитрым прищуром смотрит мне в оба
поделись произносит степенно со мной
не боишься ли бога и гроба
как тебе современники головы чьи
в бытовой лихорадке сгорая
не узнают о чем ты бормочешь в ночи
понапрасну пергамент марая
напрягая поставленный мозг на вопрос
умным фасом сократа являя
я пускаю поэту густой паровоз
вот такие слова добавляя
я о том бормочу от волненья багров
что страшнее чем черви и ящик
то что много в окрестной природе богов
но из них никого настоящих
и немедленно дунули слышишь родной
ты скрути нам еще по одной
и продолжил ожиданно я и впопад
мастеря смолянистую пятку
мол из всех существующих в мире наград
я избрал карандаш и тетрадку
говорил вот и юности стало в обрез
но покуда мне муза невеста
я живу не тужа только скучно мне без
но конкретно чего неизвестно
улыбнулся аэс папиросу туша
ну тогда протянул не спеша
не гонись ни за девками ни за баблом
ни за призрачным звоном медалей
но в семье многолюдной не щелкай ерблом
чтоб в него ненароком не дали
не победой судьба а бедой наградит
и душой от озноба дрожащей
только чаще грызи алфавитный гранит
ненадежные зубы крошащий
чем гранит неприступней тем зубы острей
ну взрывай черт возьми побыстрей
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.