Как славно жить в своём угле,
и суп варить на вертеле.
И вспоминать: когда была -
то убирала со стола.
Но всюду злобствовал глагол
и колотился лбом об пол.
Глагола было очень много
и начинался он с порога.
Учила ты его, как мать,
со мною сосуществовать.
Когда ушла - ушел глагол.
Глагола нет - и грязный пол...
Стиральница
Сломалась стирная машина.
Стирать бельё не завершила.
И вот порты с рубахой вместе
не получают должной чести.
Внутри стиральницы лежат
и белой пеною дрожат.
Пришел ремонтник долбоватый.
Машину вскрыл с любовным матом.
Крутил крутилку и винты.
Хозяйку обзывал "на ты"
и говорил: "Для перва раза
не плохо б это дело смазать"...
Но мазь хозяйка не нашла.
Ремонтник сразу поплошал.
Ушел он с фигой, без шишла
и с ним стиральница ушла.
Карман
Жил на свете медиатор.
Песни пел, как барабан.
У него взорвался атом.
Оторвал ему карман.
Без кармана жизнь - кручина.
Нет кармана - нет мужчины.
Нету камеры храненья.
Нету даже вожделенья.
Что в карман не положишь -
из кармана лезет шиш.
Это есть не хорошо.
Всё, кончаю - дождь пошел.
Жили - были
Жил в квартире кот Василий
Из себя - весьма красивый.
Поясницею страдал.
Кушал свежий продуктал.
А на третьем этаже
кошечка жила - Же-Же.
Тихо, мирно поживала
продукталом не страдала.
Этажом ещё пониже
Жил Прохвост беспечно-рыжий.
"Вискас" мЫшам отдавал
и кукушкой куковал.
Голубь жил у них на крыше,
а в подвале жили мыши.
Жили-были - хорошо.
Жалко - дом на слом пошел.
Кипятильник
Кто живёт за дверью в "пятой"?
Босиком и весь лохматый?
Греет ноги кипятком,
а потом бежит пешком
вдоль по лестнице кругом,
кувыркаясь кувырком?
ТСЖ в своём правленье
пенится от возмущенья:
- Вдруг в правленье забредёт-
кипятильник украдёт?
P.S. В свете развернувшейся в шорте дискуссии
по-поводу добровольного выставления своих творений
на поругание и восхваление, в качестве эксперемента
прошу продегустировать вышепропечатанные стишки.
Правда, заранее предупреждаю, что критические стрелы вонзённые в неправильные окончания, ударения и "самодельные" слова автором во внимание приниматься не будут. Т.к. хоть и "в бреду", но он чётко осознавал, что творит.
Критики! Ау!
Ждём-с-с
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.