Я на разборку выйду в свет,
где трое сбоку, наших нет,
где в прахе, крови и пыли,
мы добываем костыли.
Мы все кредитов наберём,
друг друга вырубим пером,
и станет в космосе темно,
как будто бог закрыл окно…
В углу могилы голос дня:
«Хава нагила!» – без меня.
Хотя его и вовсе нет –
я всё же выберусь на свет.
ничего не жалею теперь я
ежедневным вертясь воробьем
за старинную доблесть терпенья
и воды вертикальный объем
этой греческой птицы манеры
смотровые деленья котла
темперамент гренландской морены
разутюжившей душу дотла
в отпуску мои детские боги
все былое в себя влюблено
педагоги мои педоноги
брахорукие псы облоно
золотой олимпийской оливой
инуитским китом на кости
не упрямствуй воде торопливой
воробьем воробьем посвисти
в кристаллическом звоне зимовья
где и мозг незаметный затмен
ни ума ни огня ни зубов я
ничего не желаю взамен
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.