Мундир на Ксеньюшке удивил, не знала, что она обмундирена ) И - вспомнилась, конечно, Ротонда ) Вот где чудеса творятся )
Турнир объявлен, да. Если приснится-привидится еще и решеторская ночь, это будет славно! )
Мундир мужа - придворного певчего, пишут, она его носила, пока не истлел. 18 век - время мундиров и камзолов...
Раскопки решеторского прошлого - боюсь, не осилю) Я в своем-то прошлом лишний раз стараюсь не копаться.
"Ночь в музее" )))
ага, под открытым небом)
Чудны питерские ночи:
ржёт игриво Медный Пушкин,
что-то сфинкс во сне бормочет...
Выпьем с горя! Где же кружка?
Где Исакий? Где Фонтанка?
Где теперь святая Ксюха?
С кем бы выкушать пол-банки
и кому камзол бы втюхать?
Превратился чижик в пыжик,
в президенты Ксюха метит,
месяц бомжем спит на крыше,
Пушкин хлещет энергетик.
Снова пить в одно забрало
и закусывать повидлом
вперемешку с конским салом...
Остальное всё обрыдло.
Браво! Медный Пушкин сукин сын - это вам не Ким Чен Ын!
Тока закуска уж больно гадкая))
Можешь спалить мой дом,
Украсть машину,
Выпить моё пиво из ржавой банки.
Делай всё что хочешь сделать, но нет-нет,
Милая, никогда не закусывай повидлом
вперемешку с конским салом!!!
Делай что хошь, только не бросай меня в терновый куст!!!
И не наступай на мои синие замшевые туфли)))
блеск!!!!!!!!!
Что-то родное, Гофмановское.
))
Очень даже понра))). Здорово.
Спасибо большое!
отлично! просто здорово!
Спасибо)
дела чудны твои, старушка, —
кудрявый кружке говорил,
и в чудный вечер по полушке
дарил прохожим до зари))
)))
и слышно было до рассвета:
так выпьем, братцы, за поэтов!
и за весеннеоких дам
которые нам говорят " не дам"
жыстокие дамы!))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Здесь когда-то ты жила, старшеклассницей была,
А сравнительно недавно своевольно умерла.
Как, наверное, должна скверно тикать тишина,
Если женщине-красавице жизнь стала не мила.
Уроженец здешних мест, средних лет, таков, как есть,
Ради холода спинного навещаю твой подъезд.
Что ли роз на все возьму, на кладбище отвезу,
Уроню, как это водится, нетрезвую слезу...
Я ль не лез в окно к тебе из ревности, по злобе
По гремучей водосточной к небу задранной трубе?
Хорошо быть молодым, молодым и пьяным в дым —
Четверть века, четверть века зряшным подвигам моим!
Голосом, разрезом глаз с толку сбит в толпе не раз,
Я всегда обознавался, не ошибся лишь сейчас,
Не ослышался — мертва. Пошла кругом голова.
Не любила меня отроду, но ты была жива.
Кто б на ножки поднялся, в дно головкой уперся,
Поднатужился, чтоб разом смерть была, да вышла вся!
Воскресать так воскресать! Встали в рост отец и мать.
Друг Сопровский оживает, подбивает выпивать.
Мы «андроповки» берем, что-то первая колом —
Комом в горле, слуцким слогом да частушечным стихом.
Так от радости пьяны, гибелью опалены,
В черно-белой кинохронике вертаются с войны.
Нарастает стук колес, и душа идет вразнос.
На вокзале марш играют — слепнет музыка от слез.
Вот и ты — одна из них. Мельком видишь нас двоих,
Кратко на фиг посылаешь обожателей своих.
Вижу я сквозь толчею тебя прежнюю, ничью,
Уходящую безмолвно прямо в молодость твою.
Ну, иди себе, иди. Все плохое позади.
И отныне, надо думать, хорошее впереди.
Как в былые времена, встань у школьного окна.
Имя, девичью фамилию выговорит тишина.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.