Гроза в кулак вобрала вечер
И – хась в лицо, и – небо шмяк
О твердь асфальтную навстречу
Природным силушкам. Плашмя
Кровавый бок Луны в штриховке
Ресниц встаёт из-за бугра
Без анальгина и страховки,
Без обещания вчера
Сегодня быть светлей и выше
Скандалов, радуги, дождя…
И долго ехать, ехать крышей,
Светила тайно, нежно ждя,
Когда заря погасит свечи
В тысячеваттных фонарях
И молния засветит встречу
В недолговечных пузырях.
Ну, знатно понарушала! :)
С Волчиной сумасшедшинкой, классное)
эх, не всё удалось втиснуть))
Как образно!
Шикарно!
Очень эмоционально и насышено образами)
Когда заря погасит свечи
В тысячеваттных фонарях
И молния засветит встречу
В недолговечных пузырях!!!!!
Это совершеннейшая случайность - единица в оценках. Понравилось и хотела ставить максимум, но... Простите.
ну, да, ну, да)
Поставила 15, но это 25!)
смешная у вас математика, не точная, спецы бы не поняли)
Я же тут читала - ставлю 25, но это 100)
На НГ у всех 10. И ставить можно сколько хочешь! А тут - 25 поставишь - другим не хватит(( Зачем в баллах ограничивать?
Стихи мне очень понравились)
Луиза, здесь не нг. Я разве против? Что хотите, то и ставьте, это дело личных возможностей))
Ограничение в баллах... тут фишка вот в чём: чем выше становишься в "статусе", тем больше их приходит (если я не путаю, надо читать в правилах). Ради спортивного интереса сделано. Нас, людей, всегда надо чем-то заинтересовывать, чтобы не скучали ;) Опять же участвуйте в турнирах, блиц-играх. За это тоже баллы начисляют, можно будет транжирить ;)
Если доживем)
Там еще есть фишка - за активное посещение всех публикаций дается блок рекламы. А здесь можно за активное посещение и работ тоже подкидывать баллы, чтобы транжирить. Тогда бы может активней заходили, писали. 1,2 отзыва... или вообще ничего - тоскливо) Что-то надо придумать, чтобы активизировать)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
как орлята с казённой постели
пионерской бессонницы злой
новизной онанизма взлетели
над оплаканной горном землёй
и летим словно дикие гуси
лес билибинский избы холмы
на открытке наташе от люси
с пожеланьем бессмертия мы
2
Школьной грамоты, карты и глобуса
взгляд растерянный из-под откоса.
"Не выёбывайся. Не выёбывайся..." -
простучали мальчишке колёса.
К морю Чёрному Русью великою
ехал поезд; я русский, я понял
непонятную истину дикую,
сколько б враг ни пытал, ни шпионил.
3
Рабоче-крестьянская поза
названьем подростка смущала.
Рабоче-крестьяская проза
изюминки не обещала.
Хотелось парнишке изюмцу
в четырнадцать лет с половиной -
и ангелы вняли безумцу
с улыбкою, гады, невинной.
4
Э.М.
Когда моя любовь, не вяжущая лыка,
упала на постель в дорожных башмаках,
с возвышенных подошв - шерлокова улика -
далёкая земля предстала в двух шагах.
Когда моя любовь, ругаясь, как товарищ,
хотела развязать шнурки и не могла -
"Зерцало юных лет, ты не запотеваешь", -
серьёзно и светло подумалось тогда.
5
Отражают воды карьера драгу,
в глубине гуляет зеркальный карп.
Человек глотает огонь и шпагу,
донесенья, камни, соседский скарб.
Человека карп не в пример умнее.
Оттого-то сутками через борт,
над карьером блёснами пламенея,
как огонь на шпаге, рыбак простёрт.
6
Коленом, бедром, заголённым плечом -
даёшь олимпийскую смену! -
само совершенство чеканит мячом,
удар тренирует о стену,
то шведкой закрутит, то щёчкой подаст...
Глаза опускает прохожий.
Боится, что выглядит как педераст
нормальный мертвец под рогожей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.