Гроза в кулак вобрала вечер
И – хась в лицо, и – небо шмяк
О твердь асфальтную навстречу
Природным силушкам. Плашмя
Кровавый бок Луны в штриховке
Ресниц встаёт из-за бугра
Без анальгина и страховки,
Без обещания вчера
Сегодня быть светлей и выше
Скандалов, радуги, дождя…
И долго ехать, ехать крышей,
Светила тайно, нежно ждя,
Когда заря погасит свечи
В тысячеваттных фонарях
И молния засветит встречу
В недолговечных пузырях.
Ну, знатно понарушала! :)
С Волчиной сумасшедшинкой, классное)
эх, не всё удалось втиснуть))
Как образно!
Шикарно!
Очень эмоционально и насышено образами)
Когда заря погасит свечи
В тысячеваттных фонарях
И молния засветит встречу
В недолговечных пузырях!!!!!
Это совершеннейшая случайность - единица в оценках. Понравилось и хотела ставить максимум, но... Простите.
ну, да, ну, да)
Поставила 15, но это 25!)
смешная у вас математика, не точная, спецы бы не поняли)
Я же тут читала - ставлю 25, но это 100)
На НГ у всех 10. И ставить можно сколько хочешь! А тут - 25 поставишь - другим не хватит(( Зачем в баллах ограничивать?
Стихи мне очень понравились)
Луиза, здесь не нг. Я разве против? Что хотите, то и ставьте, это дело личных возможностей))
Ограничение в баллах... тут фишка вот в чём: чем выше становишься в "статусе", тем больше их приходит (если я не путаю, надо читать в правилах). Ради спортивного интереса сделано. Нас, людей, всегда надо чем-то заинтересовывать, чтобы не скучали ;) Опять же участвуйте в турнирах, блиц-играх. За это тоже баллы начисляют, можно будет транжирить ;)
Если доживем)
Там еще есть фишка - за активное посещение всех публикаций дается блок рекламы. А здесь можно за активное посещение и работ тоже подкидывать баллы, чтобы транжирить. Тогда бы может активней заходили, писали. 1,2 отзыва... или вообще ничего - тоскливо) Что-то надо придумать, чтобы активизировать)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Уж не за мной ли дело стало?
Не мне ль пробьет отбой? И с жизненной бразды
Не мне ль придется снесть шалаш мой и орало
И хладным сном заснуть до утренней звезды?
Пока живется нам, всё мним: еще когда-то
Нам отмежует смерть урочный наш рубеж;
Пусть смерть разит других, но наше место свято,
Но жизни нашей цвет еще богат и свеж.
За чудным призраком, который всё нас манит
И многое еще сулит нам впереди,
Бежим мы - и глаза надежда нам туманит,
И ненасытный пыл горит у нас в груди.
Но вот ударит час, час страшный пробужденья;
Прозревшие глаза луч истины язвит,
И призрак - где ж его и блеск, и обольщенья? -
Он, вдруг окостенев, как вкопанный стоит,
С закрытого лица подъемлет он забрало -
И видим мы не жизнь, а смерть перед собой.
Уж не за мной ли дело стало?
Теперь не мне ль пробьет отбой?
<1845>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.