О самом больном не спрашивай,
Не вовремя всегда...
О лучшем сочном августе,
О хриплом-хриплом голосе,
А ночью немых раскаяниях
И улицах в дождях.
Я выдам себя жестами
И мокрыми ладонями,
Обрывистыми фразами
И... комнатой пустой.
О самом моём ...не вовремя!
Больное-больное под рёбрами,
Не прикасайся мыслями. Как я?
Я...... не с тобой.
Не забухал, а первый раз напился
и загулял —
под «Скорпионз» к ее щеке склонился,
поцеловал.
Чего я ждал? Пощечины с размаху
да по виску,
и на ее плечо, как бы на плаху,
поклал башку.
Но понял вдруг, трезвея, цепенея:
жизнь вообще
и в частности, она меня умнее.
А что еще?
А то еще, что, вопреки злословью,
она проста.
И если, пьян, с последнею любовью
к щеке уста
прижал и все, и взял рукою руку,
она поймет.
И, предвкушая вечную разлуку,
не оттолкнет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.