Майские жуки блестят зелеными спинами,
В лесных озерах русалки снова сети раскинули.
Прячут они ловушки среди осоки -
Время пришло хватать мужичков одиноких.
Защекочут, затянут в омут - и поминай как звали.
Будут искать мужичка, но найдут едва ли.
Всласть добычей натешится болотный народ,
Бросит ненужное тело вон - и оно всплывет.
Надо же, второй стих сегодня открыла, и тут тоже русалки.
А вообще, жесть, конечно.)
Вот-вот - ещё один, и настоящую Русалку накликают))
Не уверена, что та более настоящая, чем эти)
Мабыть, зато с большой буквы и латинским шрифтом)
Ну вот... накликал)
То есть я правильно его в раздел "стихи для детей" не поместила?)
Просто захотелось корявого-смешного в ленту...
Правильно захотелось))
А всплывающее тело в стихи для детей - чересчур стремно))
Да, обычно детские страшилки куда страшнее, этому стишку до них далеко...
У детей это уже было: "Дети, дети, наши сети...")
Кто в детстве рассказывал страшилку про гроб на колесиках, станет шофером-дальнобойщиком. Народная примета.
Майский русалочий сезон в разгаре )
Интересно, у них зимой тоже спячка, как у медведей? )
Оне спят и видят сны о кровожадных йолках)
йолки, русалки... мизантропки :)
во, правильные русалки
то што нать
можно и без двух последних строчек даже(имхо - уже хороший триллер))
вот любят некоторые ножницами клацать))
это у них ног нету
а руки очень даже есть))
Да, русалки принадлежат к "нечисти"
Я любила Русалочку Андерсена с детства) У меня были блинные волосы и я всегда хорошо плавала и ныряла) Меня называли русалкой)
В инете у меня был другой ник, но много было стихов про русалок и наш общий знакомый Ессе-cor-meum предложил мне взять ник Русалка) Так я и стала Русалкой в инете))
Длинные волосы)))) описка)
Насчет речных русалок не знаю... Говорят есть)
Но вот морских видели)
И то что май - русалочий месяц- не знала)
Я всегда начинаю купальный сезон 1го мая)
Плаваю каждый день)
Помню, фольклористы говорили, что в больших реках русалки не видятся, им нужны места с малым течением, а то и стоячая вода. Хвоста у пресноводных русалок нет, они мало двигаются. А вот у морских - хвост, они более мобильны)
очепятка - "не водятся"...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.
Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.
Мы кое в чем поднаторели — мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды — мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!
Мы не сделали скандала — нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
«Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!»
Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.
Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?»
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!
А вон дантист-надомник Рудик,у него приемник «Грюндиг»,
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.
Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник — незакрытый пуп Земли.
«Что там было, как ты спасся?» — Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!
Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: «Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!»
Разошелся, так и сыплет: «Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!»
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в «Спортлото».
1977
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.