Улка-улка-Барнаулка, как тебе на небесах?
Мне сказал, что ты исчезла, дед в сатиновых трусах.
Я искала, я блукала, он увидел и спросил:
«Женшина, кого ты ищшешь, ажно выбилась из сил?»
Я сказала: « Барнаулку». Он сказал: «Её снесли.
И зачем тебе? Конечно, не секрет это если!»
Топай, деда, в огороде, только грядок не топчи.
С бабкой съездии на воды и на соли – в Карачи.
Поднимусь тропинкой кверху и подумаю: «Балда!
Нету в этой жизни счастья и не будет никогда!»
Помоги, Господь, эту ночь прожить,
Я за жизнь боюсь, за твою рабу...
В Петербурге жить — словно спать в гробу.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.