крики к заутрене - заговор воронья.
руку на пульт, крылья на взлёт,
не до иронии.
небо в глазах, в отражении - полынья.
вырваться, выгрести.
нас недосчёт,
нас проворонили.
вычерчен путь полукругом,
птичьи обличья. внеплановый
вылет на юг,
точка возврата сбита.
- стой, ты куда?
- на полярную,
цефеиду.
- видишь, звезда остыла,
время заметь.
- это она нечаянно,
не рассчитала силы.
случайная смерть.
взгляд из бездонного
неводом с высоты:
задраны головы,
маршем разодраны рты -
звук похоронного...
завтра взорвётся сверхновая
У меня непонятное только "взгляд из бездонного неводом с высоты". А так всё очень даже понятно и очень здорово) Умничка, Оля! Как-то немного не в твоём обычном стиле. И это хорошо.
Тамик, это был мой стиль, но очень давно.
Да что там непонятно - если тралить сверху, то что можешь увидеть.
Ты моя)
Хорошо, что твои стихи есть в моей жизни.
Помню, это чудовище и тогда, давно, не вызвало у тебя отвращения.)
!"Внеплановый вылет на юг"! Отличный стих
Ну, не стих, по большому счету. И ни разу не отличный. Но что-то там есть, сама не пойму.
Спасибо)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Голова моя - темный фонарь с перебитыми стеклами,
С четырех сторон открытый враждебным ветрам.
По ночам я шатаюсь с распутными, пьяными Феклами,
По утрам я хожу к докторам.
Тарарам.
Я волдырь на сиденье прекрасной российской словесности,
Разрази меня гром на четыреста восемь частей!
Оголюсь и добьюсь скандалёзно-всемирной известности,
И усядусь, как нищий-слепец, на распутье путей.
Я люблю апельсины и все, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь.
Пусть любой старомодник из зависти злится и дуется
И вопит: "Не поэзия - шваль!"
Врешь! Я прыщ на извечном сиденье поэзии,
Глянцевито-багровый, напевно-коралловый прыщ,
Прыщ с головкой белее несказанно-жженой магнезии,
И галантно-развязно-манерно-изломанный хлыщ.
Ах, словесные, тонкие-звонкие фокусы-покусы!
Заклюю, забрыкаю, за локоть себя укушу.
Кто не понял - невежда. К нечистому! Накося - выкуси.
Презираю толпу. Попишу? Попишу, попишу...
Попишу животом, и ноздрей, и ногами, и пятками,
Двухкопеечным мыслям придам сумасшедший размах,
Зарифмую все это для стиля яичными смятками
И пойду по панели, пойду на бесстыжих руках...
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.