В полувдохе и междустрочии,
В полушёпоте, хриплом выдохе..
Черно-белыми, размытыми, прошлыми –
Мы на фото остались,
А были мы…
Возле моря ночного и теплого,
Полусонного и прозрачного,
Неспокойного – несерьезную
Убаюкивай да поглаживай…
Тело тёмное и солёное
В белом, легком – разомлевшее
Столько боли в нем, столько боли в нем!…
Убаюкивай, верь мне, верь в меня.
Обречённо, обесцвеченно, ветрено
У соленого моря прошлое…
Мне же нынешней, немой вверено
Светлой памятью…
К каждой осени.
под ветром сквозь ночные стёкла
под ним душа моя продрогла
как весело и как давно
сирени веточка засохла
в стакане вымерло вино
неслышно бегают минуты
в ночные тапочки обуты
один мышонок в шесть минут
и дремлет человек как будто
слепые ангелы поют
а главный видит через щёлку
как он плутует втихомолку
бутылку тащит с ледника
и жизни медную иголку
вытаскивает из виска
ах счастье веточка сирени
застывшая в прощальном крене
когда разъехались друзья
чужим садится на колени
ночная музыка моя
а мы чужих детей качали
на пьяных праздниках молчали
не умирали никогда
зачем же майскими ночами
печальны наши города
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.