***
Что хороводить…. Вроде бы не ровня.
В тряпице грязной хлебушка подашь
продавшей волю. Худобу часовни
скрипучей дверью подпояшь….
ся.
Когда ж
в смиренный дом, запеленавший окна,
вернешься… Там бы жить да быть.
И на светильник тускло-блеклый
накидывать иную жизнь.
Что хороводить…. Я тебе не ровня.
В тряпице грязной хлебушка подашь.
И от хлыста щедрот неловко вздрогнет
моя очередная блажь.
***
- а канарейка улетела?
- не-а, умерла в прошлую пятницу …
"Что хороводить…. Я тебе не ровня.
В тряпице грязной хлебушка подашь.
И от хлыста щедрот неловко вздрогнет
моя очередная блажь."
Очень понравилось! Класс.
спасибо)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не верили, считали - бредни,
Но узнавали от двоих,
Троих, от всех. Равнялись в строку
Остановившегося срока
Дома чиновниц и купчих,
Дворы, деревья, и на них
Грачи, в чаду от солнцепека
Разгоряченно на грачих
Кричавшие, чтоб дуры впредь не
Совались в грех, да будь он лих.
Лишь бы на лицах влажный сдвиг,
Как в складках порванного бредня.
Был день, безвредный день, безвредней
Десятка прежних дней твоих.
Толпились, выстроясь в передней,
Как выстрел выстроил бы их.
Как, сплющив, выплеснул из стока б
Лещей и щуку минный вспых
Шутих, заложенных в осоку,
Как вздох пластов нехолостых.
Ты спал, постлав постель на сплетне,
Спал и, оттрепетав, был тих,-
Красивый, двадцатидвухлетний.
Как предсказал твой тетраптих.
Ты спал, прижав к подушке щеку,
Спал,- со всех ног, со всех лодыг
Врезаясь вновь и вновь с наскоку
В разряд преданий молодых.
Ты в них врезался тем заметней,
Что их одним прыжком достиг.
Твой выстрел был подобен Этне
В предгорьи трусов и трусих.
1930
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.