в глаза мишура новогодняя лезет,
стоят в чепухе серпантиновой ёлки,
отряды снегурок по городу бродят,
зайчишки снуют… дед мороз на подходе…
где повод для радости? люди, очнитесь:
грошовый подарок в хрустящей обёртке,
нас года лишили - мы ближе к могиле -
гирляндой, сверкающей разум затмили.
гоните из дома фальшивых зайчишек,
лисичек и всяких противных зверушек -
они забираются на табуреты,
читают стихи и воруют конфеты.
костры разжигайте, кидайте в них ёлки
и снежную бабу к огню подведите,
и баба размякнет… вспотеет… оттает,
налейте ей водки и… снова налейте.
долой оливье и селёдку под шубой,
селёдке – свободу, пусть плавает голой.
от новых годов навсегда отрекитесь,
пусть год длится вечно – в нём, старом, живите.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду,
Я прохожу по пропастям и безднам
И отдыхаю в радостном саду.
Как смутно в небе диком и беззвездном!
Растет туман… но я молчу и жду
И верю, я любовь свою найду…
Я конквистадор в панцире железном.
И если нет полдневных слов звездам,
Тогда я сам мечту свою создам
И песней битв любовно зачарую.
Я пропастям и бурям вечный брат,
Но я вплету в воинственный наряд
Звезду долин, лилею голубую.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.