Вот искусственная ёлка,
Дед Мороз из пенопласта
И Снегурка из бумаги,
Мишура и суета.
За столом бухие люди,
Те, что так и не наелись,
Всем желают "чтобы было",
Под столом живой малыш.
Под столом шевелит ноги
(Ноги в брюках и колготках)
Странная сороконожка
Не уходит никуда.
Только кот с седою мордой
Лапкой трогает украдкой
Руку с вилкой и колбаской,
Что свисает иногда.
Гуд ответка-оборотка, коту - колбаски))
Все конечно круто.но я вот за природу
А кто против?
По-моему, именно такая нерифмованная форма стиха наиболее уместна для описания искусственной елки. Казалось бы, что наоборот: мол, в естественных условиях в рифму не говорят... Но в русской современной традиции стихи в читательском сознании как-то неотделимы от рифмы. Пока, во всяком случае.
Вы очень точно выбрали форму, подчеркивающую содержание!)
Спасибо) моя собственная елка мне подсказала.
праздник, который никогда не умрет - этож уже пыльная будня!)
а вообще - супер елка!
Согласна про праздник)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Так гранит покрывается наледью,
и стоят на земле холода, -
этот город, покрывшийся памятью,
я покинуть хочу навсегда.
Будет теплое пиво вокзальное,
будет облако над головой,
будет музыка очень печальная -
я навеки прощаюсь с тобой.
Больше неба, тепла, человечности.
Больше черного горя, поэт.
Ни к чему разговоры о вечности,
а точнее, о том, чего нет.
Это было над Камой крылатою,
сине-черною, именно там,
где беззубую песню бесплатную
пушкинистам кричал Мандельштам.
Уркаган, разбушлатившись, в тамбуре
выбивает окно кулаком
(как Григорьев, гуляющий в таборе)
и на стеклах стоит босиком.
Долго по полу кровь разливается.
Долго капает кровь с кулака.
А в отверстие небо врывается,
и лежат на башке облака.
Я родился - доселе не верится -
в лабиринте фабричных дворов
в той стране голубиной, что делится
тыщу лет на ментов и воров.
Потому уменьшительных суффиксов
не люблю, и когда постучат
и попросят с улыбкою уксуса,
я исполню желанье ребят.
Отвращенье домашние кофточки,
полки книжные, фото отца
вызывают у тех, кто, на корточки
сев, умеет сидеть до конца.
Свалка памяти: разное, разное.
Как сказал тот, кто умер уже,
безобразное - это прекрасное,
что не может вместиться в душе.
Слишком много всего не вмещается.
На вокзале стоят поезда -
ну, пора. Мальчик с мамой прощается.
Знать, забрили болезного. "Да
ты пиши хоть, сынуль, мы волнуемся".
На прощанье страшнее рассвет,
чем закат. Ну, давай поцелуемся!
Больше черного горя, поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.