Что бы мне хотелось о тебе знать:
Ты любишь сладкое или солёное,
Рано встаёшь или спишь до обеда,
Чёрное море – всё-таки синее или зелёное?
ты помнишь закатное солнце в Гурзуфе
и скользкий причал по колено в ракушках
нырять в наше прошлое - сложная штука
опасно, найдём ли в том прошлом друг друга.
я помню, что солнце расплавилось в море,
лучами взмахнув - горизонт зацепило,
упало, разбилось на тысячи бликов,
остаться хотело, но - не получилось.
и сразу же сумрак, инжирным вареньем
стёр контуры гор и размазал движенья
таинственных птиц и существ полуночных
за нами следящих из маленькой рощи.
кристаллами сахара вспыхнули звёзды,
вселенная стихла - цикады всё громче
от страха орут или от возбужденья?
ночные виденья… ночные сомненья…
хотелось прикинуться слабой, несмелой,
шепнуть, не надеясь, что сразу услышишь
на пирсе… вот тут… на остатках моллюсков …
с тобою мечтаю заснуть и проснуться,
зажмуриться от восходящего солнца
и губы, опухшие от поцелуев,
слегка облизнуть языком онемевшим -
вкус соли, вкус моря... меня, повзрослевшей.
нырять в наше прошлое - сложная штука,
тот день был последним и первым во многом,
что позже с тобой и со мной приключилось.
остаться бы в прошлом, но - не получилось.
Вопреки логике считаю, что если в одну реку дважды войти нельзя, то в одно море - можно.
можно...и в одну ванну тоже..воду не сливаем и моемся все вместе. да?
Нет, я уж лучше под дождем)
) тогда ждём ливня, под дождём долго..)
угу, по-викинговски))
Черное море, все-таки, разное, и синее, и зеленое, и прошлое, и настоящее... но всегда и вечно - море! вкус... меня повзрослевшей... запоминается, да :)
и фиолетовое....))
Сдорово!Классно! Очень понравилось!
Здорово)))
спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит...
Псалтирь
Сей достоверный признак жизни дрожь,
в котором видел слабость и докуку,
прохватит напоследок — и хорош...
Учитель мой, спасибо за науку.
Я был готов. И руку под углом
я подымал под гулкий ропот класса.
И опускал на огненный псалом
«и будет он как дерево...» и клялся.
От первых до последних клятв моих
в сём «лучшем из» слетело столько петель,
что первое, что вспомнишь, — ряд дверных
проёмов и прогалов. Ты свидетель.
Душа, пьяна, пойдёт наискосок.
Покружит над больницею и топкой.
Она черкнёт последний адресок
в сороковины водочною пробкой.
Он был готов. И он теперь она.
Душа. И это за игру словами
расплата, это тайна, это на-
тюрморт с непринесёнными плодами.
1990
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.