Никогда не лишай человека или животное свободы, величайшего блага на земле. Не мешай никому греться на солнце, когда ему холодно, и прохлаждаться в тени, когда ему жарко
Капает яд с крыш — это капель.
Амба, зима, слышь? Скоро апрель.
Нет, ну, по правилам (чьим?) всё-таки март —
фоном в кармане поёт тот ещё смарт.
На среднерусскую грусть матом забей,
перьев черничный отлив у голубей
в крапе летящих одно... разовых круп,
ночи ложатся на дно газовых труб.
Сенсорный холод, любви сладкая плеть...
Нам остаётся одно — встать и лететь!
Так-так-так... автор призывает товарища Перьева забить... :)) Удивительно - Фест еще не кончился, а весна на носу - совершенно весенний стиш. И вот я в который раз убеждаюсь, что в стихе самое главное - последняя строчка.
а и правда "перьев")))))
только хотела сказать, что не оставишь читателя без последней строчки, как уже товарищ marko опередил
ну, что ли, полетели...)
а и полетели)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На раздробленной ноге приковыляла,
У норы свернулася в кольцо.
Тонкой прошвой кровь отмежевала
На снегу дремучее лицо.
Ей все бластился в колючем дыме выстрел,
Колыхалася в глазах лесная топь.
Из кустов косматый ветер взбыстрил
И рассыпал звонистую дробь.
Как желна, над нею мгла металась,
Мокрый вечер липок был и ал.
Голова тревожно подымалась,
И язык на ране застывал.
Желтый хвост упал в метель пожаром,
На губах - как прелая морковь...
Пахло инеем и глиняным угаром,
А в ощур сочилась тихо кровь.
1916
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.