На краткий воробьиный шаг
власть тьмы становится короче,
скворешни чувствовать спешат,
и льды рассветные бормочут
стихи, и реки тормошат
горячечной стихией строчек.
Истаскан белый плащ зимы
Толпой холоднооких мымр.
На малый воробьиный скок
кукожится ночное царство,
зиме - поклон, порог и бог
гуртом с шагреневым коварством,
и сена клок, и вилы в бок -
была и нету, благодарствуй.
Распахнут вОрот и ворОта -
ждем беспредел солнцеворота!
Истаскан белый плащ зимы!
ждем беспредел солнцеворота!!!!
пожалуй, это начало еще одной оборотки )
спасибо!
Истаскан белый плащ зимы,
Жду беспредел солнцеворота,
Всего чуть-чуть до поворота -
Долой унылый вкус вины!
А может, не было и вовсе
А может, это были сны,
Оставь меня, в тумане скройся
Воспоминанья не нужны...
Весна спасет, и даст мне шанс
Остаться доброй на мгновенье,
Пошлет спасительно забвенье,
полуулыбку, реверанс...
Спаси меня, приподними
Над снегопадом мглы и злобы...
Еще живу и недотрога,
Еще летаю в небесах...
И растворяюсь в пенье птиц,
И в облаках, искристых лужах...
И забываю, как ты нужен -
Я просто луч, я просто бриз...
Спасибо Вам))
Травинка первая, цветок,
Листочек, рвущийся наружу...
О, только ты... лишь ты мне нужен...
Ты жизнь моя!
Весны глоток!
Написали, что оборотка зализана) Это экспромт) Я как прочла, что Вы написали, что это начало оборотки, так и сразу к Вам написала, без черновика) Не зализывала)
Гений слова.
что-то гении-то у вас как грибы растут... (с) :)
Лора, а почему Вы Альгиз?
Русалка, Algiz - это скандинавская руна, очень сильная и охраняющая. В 2014-м, когда я регилась на Решке, был у меня период острого интереса к этим вещам, отсюда и ник )
А у нас в институте был литовец Альгис)
Я думала, это мужское имя)
Руны - это здорово)
Надо же как прекрасно. :)
Спасибо!
Не идут комменты в почту, поэтому не сразу отвечаю )
Ну в спам же наверняка падают.
вот этот точно туда и упал ) похоже, мейловские почтовые голуби на работу выходят через день, филоны )
откакая рифма у зимы, оказывается!
так я и думала, что она белая и пушистая до первого сапога (как у нас на югах))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.
Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящим
Я не в силах скрыть своей тоски.
Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.
Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.
Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.
Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящим
Я всегда испытываю дрожь.
Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.