Трещит медведь под лапами мороза –
не в этой жизни, друг, не в этот раз.
На харе хрюшно нежатся мимозы,
но та пыльца опять же не про нас.
Ложится небо в неприличной позе
орлом на нераспаханный матрас.
Про нежность лучше ощущает крот,
в объятья заключив солнцеворот.
мишку жалко...
но за ради искусства пусть потрещит до весны)
предыстория у этого образа очень интересная: школьница рассказала про одноклассника и его фразу из сочинения, которая у меня в голове сразу переиначилась))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.