Трещит медведь под лапами мороза –
не в этой жизни, друг, не в этот раз.
На харе хрюшно нежатся мимозы,
но та пыльца опять же не про нас.
Ложится небо в неприличной позе
орлом на нераспаханный матрас.
Про нежность лучше ощущает крот,
в объятья заключив солнцеворот.
мишку жалко...
но за ради искусства пусть потрещит до весны)
предыстория у этого образа очень интересная: школьница рассказала про одноклассника и его фразу из сочинения, которая у меня в голове сразу переиначилась))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На войне убивают.
Раз — и нету бойца.
А в тылу умирают
Просто так без конца.
От такой-то истомы,
От предвестья беды,
От лимфомы, саркомы,
В общем, от ерунды.
Умирают нагими
На соседской жене.
На войне только гибель.
Смерти нет на войне.
Смерть заводится в темных
И прохладных местах.
Обитателя комнат
Соблазняет в мечтах.
Заползает по-змейски
Обреченному в рот.
И бывает от смерти
Убегают на фронт.
Где стальные богини —
Огневая страда.
Где зерно, что погибнет,
Не умрет никогда.
2022
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.