Когда зависло время, а слова
умолкли, словно музыка в ночи,
ты знал: идея смерти не нова,
но промолчал. И дальше помолчи
о том, как горько плачут дерева
и как звенят бездомные ключи.
И дольше полугода длится ночь
в безмолвии, струящемся, как дождь.
Когда возникла боль, но вопреки
её прогнозам ты остался жив,
то время вдруг ускорило шаги,
и вот уже практически бежит.
А льдины скалят белые клыки,
и замерзает на ветру бушприт,
и стынут дерева, но календарь
возводит в небо солнечный янтарь.
Горькое, но с надеждой, и бездомные ключи так пронзительно звенят.
Скорее, жалобно, да?
Пасиба)
Жалобно - это мягкое слово, тихое, успокаивающее. Жалоба звучит в первой части, а во второй есть энергия, пульс. И ветер солнечный)
Говорят, что бежит а оно точно - висит. Ведь кто-то же выбил из-под его ног табуретку.
На табуретке не шибко побегаешь.
Время повесилось? Жуть.
ни разу не жалобно
вы, Оля, с этим словом ну никак не ассоциируетесь
с энергией - да, всегда, и она там есть, Аля сразу отметила
а вся жалость в бездомных ключах и горько плачущих деревьях, о которых помолчим) раз и они не станут жаловаться
в общем, компас уверенно и строго указывает на весну)
Спасибо, Наташа)
Вы правы, чем жаловаться, лучше помолчать. Собственно, так и сказала.
Люблю весну)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, —
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения,
мгновения.
У каждого мгновенья свой резон,
свои колокола,
своя отметина,
Мгновенья раздают — кому позор,
кому бесславье, а кому бессмертие.
Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия.
И я не понимаю иногда,
где первое мгновенье,
где последнее.
Из крохотных мгновений соткан дождь.
Течет с небес вода обыкновенная.
И ты, порой, почти полжизни ждешь,
когда оно придет, твое мгновение.
Придет оно, большое, как глоток,
глоток воды во время зноя летнего.
А в общем,
надо просто помнить долг
от первого мгновенья
до последнего.
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, —
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения,
мгновения.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.