..и свою веру
кормить, кормить с руки.
Она под утро
придет больной и слабой...
К тебе - такой же. Сядет у двери.
Ты ждёшь скорей рассвета,
а не манны..
Во сне, но вот проснулась ли? Вопрос...
Она не притязательна. Условий? Не ставит,
и повода не ищет, а идёт...
Приходит кстати и всегда желанной.
И смотрит в воспалённые глаза,
А ты-то что? Ты просто молча кормишь.
И красной нитью мысль: "спаси меня"
Ну вот, рассвет...
и вера, безусловно.
2019
Мне холодно. Прозрачная весна
В зеленый пух Петрополь одевает,
Но, как медуза, невская волна
Мне отвращенье легкое внушает.
По набережной северной реки
Автомобилей мчатся светляки,
Летят стрекозы и жуки стальные,
Мерцают звезд булавки золотые,
Но никакие звезды не убьют
Морской воды тяжелый изумруд.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.