..и свою веру
кормить, кормить с руки.
Она под утро
придет больной и слабой...
К тебе - такой же. Сядет у двери.
Ты ждёшь скорей рассвета,
а не манны..
Во сне, но вот проснулась ли? Вопрос...
Она не притязательна. Условий? Не ставит,
и повода не ищет, а идёт...
Приходит кстати и всегда желанной.
И смотрит в воспалённые глаза,
А ты-то что? Ты просто молча кормишь.
И красной нитью мысль: "спаси меня"
Ну вот, рассвет...
и вера, безусловно.
2019
Молодость мне много обещала,
было мне когда-то двадцать лет,
это было самое начало,
я был глуп, и это не секрет.
Это, мне хотелось быть поэтом,
но уже не очень, потому
что не заработаешь на этом
и цветов не купишь никому.
Вот и стал я горным инженером,
получил с отличием диплом —
не ходить мне по осенним скверам,
виршей не записывать в альбом.
В голубом от дыма ресторане
слушать голубого скрипача,
денежки отсчитывать в кармане,
развернув огромные плеча.
Так не вышло из меня поэта,
и уже не выйдет никогда.
Господа, что скажете на это?
Молча пьют и плачут господа.
Пьют и плачут, девок обнимают,
снова пьют и всё-таки молчат,
головой тонически качают,
матом силлабически кричат.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.