Вот ёлки-палки руки-крюки! Ставила 25, а получилось как всегда)). Печальное очень стихотворение. Понравилось мне. Только про "...обратно вовсе дороги нет" - должна быть, а иначе как?
Так ведь нет же! :)
И туда есть, и обратно. Нет преград для человека. Главное - идтить.
А не у холодильников возлежати)
А также плыть или лететь, по обстоятельствам.
Пост 49, за себя и за Арину.
Спасибо.
*поставил же)
Пост он потом)))
Спасибки)))
Вам спасибо, что отвечаете. На третьей планете вообще,и на этом сайте в частности, это все делают:)
делают, но не сразу)
Спасибо и вам.
Ничесе! сам главред после долгого молчания) это надо отметить!
Главное, до одиннадцати и чтоб мне без спиртного!
Кстати, хороший тост)))
Обратно дороги нет... Истинно. Как и в одну реку дважды нельзя войти...
Законы физики - штука суровая, ага. А законы метафизики - еще и забавная. Пойдешь, по указателю, направо, коня потеряешь. Вернуться-то, может, и получится, но - без коня.
Да почему? Купался я и в Каме, и обратно таки в Каме, река одна.
Как и в Оби на 69 гр. сев. широты (Ну, секунд 30, так-то)))
И река есть, и дорога туда и обратно.
Ищете - и обрящете.
Дерзайте - и дерзкими будьте.
И всё будет хорошо.
Просто приснилось? Ну-ну.
Классный стиш. Мой.
Спасибо...
Всё верно. Просто жизнь.
Это Питер так вдохновил? :)
Спасибо, Тамил. Просто увидел во сне летящий высоко-высоко шарик, до Питера еще. А Питер... чтой-то я им на сей раз не надышался, хотя и успел всюду, куда задумывал плюс пара нечаянных бонусов.
А "Питер" - это вы все так Санкт-Петербург величаете? Интересно)))
... и необычно очень, ага. Сам придумал. Лично я так величаю Ленинград.
Точно!!! Я ещё подумал вот, что мне "Санкт-Петербург"-то напоминает)))
А правда, хорошее, атмосферное, пилигримы почудились, проходящие через город по мокрой мостовой.
Спасибо на добром слове.
Марко, сильна в вас русская душа
Что да, то да. Начинаешь на квэнья, а в итоге все равно сплошная кириллица... Спасибо :)
Мне нра)))
Я рад, спасибо.
Как по небу шарик
Летит летит
Только вольный ветер ему указ
Как притча)
Мне нравятся Ваши стихи)
С Новым Годом!
Успехов и ВОЗРОЖДЕНИЯ Решетории)
А может, не стоит отказываться от шорта?
А еще я подумала, то это текст для бардовской песни)
Любопытная ритмика. Как-будто записали речь, а потом пленку на магнитофоне в обратную сторону прокрутили... И это не плохо, это прикольно
Спасибо. Наверное, потому что песенка. Сочинилось-забылось.
Вчера написал в техподдержку вам. Мне необходимо закрыть и удалить страницу
Ага,это я удачно зашел. Собрался писать прозу про воздушный шарик. А тут эпиграф дожидается.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Эту книгу мне когда-то
В коридоре Госиздата
Подарил один поэт;
Книга порвана, измята,
И в живых поэта нет.
Говорили, что в обличьи
У поэта нечто птичье
И египетское есть;
Было нищее величье
И задерганная честь.
Как боялся он пространства
Коридоров! постоянства
Кредиторов! Он как дар
В диком приступе жеманства
Принимал свой гонорар.
Так елозит по экрану
С реверансами, как спьяну,
Старый клоун в котелке
И, как трезвый, прячет рану
Под жилеткой на пике.
Оперенный рифмой парной,
Кончен подвиг календарный,-
Добрый путь тебе, прощай!
Здравствуй, праздник гонорарный,
Черный белый каравай!
Гнутым словом забавлялся,
Птичьим клювом улыбался,
Встречных с лету брал в зажим,
Одиночества боялся
И стихи читал чужим.
Так и надо жить поэту.
Я и сам сную по свету,
Одиночества боюсь,
В сотый раз за книгу эту
В одиночестве берусь.
Там в стихах пейзажей мало,
Только бестолочь вокзала
И театра кутерьма,
Только люди как попало,
Рынок, очередь, тюрьма.
Жизнь, должно быть, наболтала,
Наплела судьба сама.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.