шастают бабы по мосту
лета говорите нету
было ли лето
это где ты
и только зайковые приветы
межлиственных просветов
дёргаются на плитке
прыгать не хватает сил
этакие сонные караси
и слегка замёрзшая кошка
лапой шкряб-шкряб
по карасю
не хасю
и отворачивается на звук
шаркающих ног двух
это в сланцах
маленький засранец
прикинул достанет ли до хвоста
неспроста
мороженым
мысли отморожены
не злитесь люди будет лето
хоть осенью
да косенько
но месяц тепла положен
под травяное сукно
и сквозь грязное окно
смеются ясные лучики
грузчики
растаскивают в стороны
серые тюки рваной тоски
над листопадным цевьём
повоюем ещё поживём
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу:
– С другим наедине
О наших встречах позабыла ты,
И потому на память обо мне
Возьми вот эти
Скромные цветы! —
Она возьмет.
Но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет,
Не поднимая глаз,
Не улыбнувшись даже...
Ну и пусть.
Я буду долго
Гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу,
Чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.