У меня стойкое ощущение,
что здесь собрались люди из прошлого века
или кованые на стыке эпох:
когда одним — свобода и человечность,
остальным пох.
Сидят, выдумывают метафоры,
кровью пишут с новой строки
доисторические авторы —
дураки.
***
Поздно надевать наглазники
на глазики умных устройств,
обесшоренные отказники —
словно в лодке трое с
собакой интуиции.
Воет:
– Потонем же! Ав!
Останетесь трое
и – пиф-паф.
***
всё вам не эдак, не здесь и не то:
то ломает днище в фьордах,
то штиль затянет —
сплошной ZZ Top —
рок на блюз-аккордах.
А если всеми трещинами навек
на мель осядет, не дай боже,
разнесут по щепочкам ковчег
человечики и… всё, похоже…
***
вздохнут деревья, птицы защёлкают,
ну, насекомых никому не отнять,
из глазниц коня олегова – ковыль щётками.
Перекресток, где ракитка
стынет в снежном сне,
да простая, как открытка,
видимость в окне:
праздник - полкило сарделек,
на бутылке щит,
и мычит чего-то телек,
видик верещит.
После стольких лет утруски
что ответишь тут
на простой вопрос по-русски: как тебя зовут?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.