Я в маршрутке. Домой охота.
Люди рядом едут с работы.
Все- согнувшись. Хмурые лица.
Тишина на нервы ложится.
Пальцы движутся в ритме рэпа.
Я не вижу здесь ЧЕЛОВЕКА!!!
Рядом словно немая картина.
Все сидят в мировой паутине.
Я на мысли себя поймала,
Что стоять просто так устала.
Полчаса езды. И от скуки
Взять планшет в просящие руки.
Чат открыть, прочитать приветы.
Поиграться, забыться в этом.
Мы- в экране, заткнули уши.
Не желаем ближнего слушать.
Абсорбируясь, от всех и каждого,
Мы живём лишь уткнувшись в гаджеты.
Не ловлю я взгляда глубокого.
Нет людей тут- все только ,,около,,.
Это ,видно, влияние времени-
Жизнь внутри, жизнь вне поколения.
Люди, где вы? Не слышу голоса.
Мы на разных отметках полюса.
Я остаться хочу в реале,
Не хочу ,,жить- быть,, в виртуале...
Но, наверное, все же придется.
Под меня мир - увы!- не прогнётся.
Значит, в следущей реинкарнации
Будет мир без цивилизации.
Мир- волна и общение в чате.
Люди! Вымрем! Может быть, ХВАТИТ?
под ветром сквозь ночные стёкла
под ним душа моя продрогла
как весело и как давно
сирени веточка засохла
в стакане вымерло вино
неслышно бегают минуты
в ночные тапочки обуты
один мышонок в шесть минут
и дремлет человек как будто
слепые ангелы поют
а главный видит через щёлку
как он плутует втихомолку
бутылку тащит с ледника
и жизни медную иголку
вытаскивает из виска
ах счастье веточка сирени
застывшая в прощальном крене
когда разъехались друзья
чужим садится на колени
ночная музыка моя
а мы чужих детей качали
на пьяных праздниках молчали
не умирали никогда
зачем же майскими ночами
печальны наши города
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.