Бродили мысли...
Что им делать?
Маячили туда-сюда.
Они страдали от пробелов
и от отточий...
Иногда.
Но этих мыслей своеволье
раскачивало горизонт.
Кого-то обжигало болью.
Кого-то строило во фронт.
Какой-то дух,
из подворотни,
их закорючил в кондуит...
Ловил их птицелов,
а плотник
их заколачивал под плинт-
ус намотал на них,
прохожий,
из зарубежных ныне стран...
И мыслей строй
был неухожен,
как в забегаловке
стакан...
А на дворе кончалась осень,
и лист последний истребя,
ветра устойчивость укосин
примеривали на себя.
Но крыши, выстояв привычно,
уже ловили первый снег.
А мыслей строй,
приняв "Столичной",
перечил ледоставу рек.
мой сосед семен никитин
царь пирита и слюды
из америки не виден
словно молния с луны
про алтай и водный слалом
не расскажет мне теперь
потому что в сердце слабом
места не было терпеть
помню жили через номер
рассуждали про режим
я живой никитин помер
от судьи не убежим
там на кладбище райцентра
золотые вензеля
наша братская плацента
мать твою сыра земля
там средь маковых головок
гнет режима не силен
отдохни теперь геолог
скоро свидимся семен
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.