храпит в неволе
зол пегас
копытом выбивает ритмы
запал покуда не угас
хватай за хвост нетерпеливо
держи свободу под узцы
а коль их нет держи за гриву
и пусть отступятся ловцы другие молча и ревниво
сто сорок солнц зажгут в глазах цветные фейерверков дыры
но боже сохрани
не дай на вымысел попасть сатира
копыта те же хвост густой
но бахус всё же почитаем превыше всех
а ты не стой меж ним и новым урожаем лозы
ломай шеренгу строк и утекай под свист и крики
ленив и пьян и полорог
и йод от сока куманики растёкся в длинных волосах
дриады хороводят коло
в горячих греческих лесах озёра свежего рассола
там будешь гол и сыт
и пьян
и много музыки и женщин
и много диких обезьян
и пасторальных деревенщин
осоловело жмёшь мехи
тут конь крылатый изловчился
лягнул по самые стихи и ржа поспешно удалился
Прочитав, представил себе ад для поэтов: черти под страхом раскаленной сковородки заставляют учить такие стихи наизусть. А грешные поэты, плача, выбирают сковородку...) Чем не стимул стать праведником?)
это точно, не дайбох ))
Специально для этого в стихо нету ни заглавных, ни знаков препинания)
А вот попляшите, голубчики!)))
да ладно вам, там ритм какой надо, просто строчки разбиты иначе 8)
Дак я без претензий. Такое "атмосфэрное" написание ныне очень модно.
И имеет право на существование. Читается по-другому как-то)
лягнув стихом и ржа потешно
пегася удалился в даль
оставив стихочитам грешным
полуантичную печаль
))
лягнув стихом и ржа потешно
пегася удалился в даль
оставив стихочитам грешным
ПЕДАЛЬ
)))))))))
ругают стих?
совет пиитам:
валите на удар копытом))
Читают, значит этот стих.
Взлетел Пегас.
И как "ааапчих!"
Пусть будет здоров)
а мой пегас
давно не кажет глаз
молчит как васисдас
среди воздушных масс
дак вот же рецепт:
прикормить, изловить
и слушать перестук копыт ;)
На святки, помню, было дело
Фома Акиму врезал в глаз.
А в небе стадо пролетело
пегас.
Взоржали кони, взмах крылами
И дальше путь у них проляг
Эй, отойдите, муза с вами!
На всяк…
Привольно им в зенит стремиться,
Копытом высекать огонь.
Пегас – не только чудо-птица!
И КОНЬ!!!
Я помню чудное мгновенье
Как бомбовоз задав вираж
Пегас фураж кидал шрапнелью
Вот так ж!
Всё, пошол пегасный цикл)
Я помню чудное мгновенье
Как бомбовоз задав вираж
Пегас фураж кидал шрапнелью
Вот так ж!
это уже фигас какой-то буйствует)))
Виталия крылатая скотина запинала копытами)))))
Ой, Злата, попрошу вас.
На самом деле я его споил. Пенным ячменным.
Заодно и сам выпил, отчего жъ)
Виталий, я запускаю новый мем — на любую критику можно теперь отвечать: "А я чо? Это Пегас лягнул!" )))
Это чо, Злата. Я вот ныне на слова соотечественников "О, Екатеринбург! Хороший город" ответ даю - "Да, а скверы какие классные!"))))))
И ладно, если Пегас. А если Пигас, тада чо?)
Или нефигас)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком...
Скажите так... что роща золотая
Отговорила милым языком.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.