Судя по торможению тов. Герасима, Света давно и безнадежно заснула. Гаврилычу, словом, ловить нечего.
Он ничего и не поймал, насколько помню)
Т-щ Герасим не *тормозит*, а усердно трудится над коаном двойного Му (Муму).
Ибо сказано: *Наставление по работе с коаном Му(му):*Сосредоточьтесь на этом «Му» всеми своими тремястами шестьюдесятью костями и восемьюдесятью четырьмя тысячами пор и преобразите все свое тело в один огромный поиск. Усердно работайте над ним день и ночь...и сами становитесь «Му» (с) Мумонкан
На этот аспект, кста, неоднозначно указывает сам автор: "На книгой Света зависает...". Света, заметьте, а не Тьмы
Ну так она может быть Света, а фамилиё ейное - Тьмы. Мансийка Света Тьмы, скажем)
погуглила коан Му...
Монах спросил у Чжаочжоу:
— Обладает ли собака Природой Будды?
И Чжаочжоу ответил:
— Му!
А я слышал такой вариант этой мудрой притчи.
Как-то, хорошо отведав байцзю,
Чжаочжоу подошёл к корове, нежно приобнял её и спросил :
— Обладает ли собака Природой Будды?
На что корова мудро ответила:
- А мне-то откудова знать? Я - корова. Му!
Чжачжоу тут же дрстиг просветления и пошёл за добавкой...
*достиг. Хотя...и дрстиг тоже поди)
дрстиг лучше с му сочетается))
Ах, что за сцена - прямо прелесть!
Ну наконец-то по уму!
Застыла, в барыню прицелясь
Муму.
Так и вижу собачку с задранной лапкой))
:)))
Здорово!Такой мягкий юмор проглядывает сквозь классическую трагедию, что не знаешь, плакать или смеяться...
Предлагаю вариант с более точной рифмой (и с улыбкой заодно):
В Италии навеки сгинет,
ИЛИ РВАНЁТ НА КОЛЫМУ,
Ну а Герасим наш отныне
Душевно заживет с Муму.
Ой, не там вам ответила, читайте ниже)
Спасибо за отклик!
Бедная барыня, куда ее только ни посылали, уже и на Колыму)
А рифма так точнее’ да.
А разве барныня не заслужила Колымы? Му-му по её вине погиб...
Жестокая она была. Колыма пошла бы ей на пользу, поняла бы, что к чему. Тогда бы и пожалеть её можно было.
Спасибо Вам за доброе сердце!
Да я "бедная" с иронией написала, самодурка она была еще та.
С наступающим!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Поздней ночью над Невой
В полосе сторожевой
Взвыла злобная сирена,
Вспыхнул сноп ацетилена.
Снова тишь и снова мгла.
Вьюга площадь замела.
Крест вздымая над колонной,
Смотрит ангел окрыленный
На забытые дворцы,
На разбитые торцы.
Стужа крепнет. Ветер злится.
Подо льдом вода струится.
Надо льдом костры горят,
Караул идет в наряд.
Провода вверху гудят:
Славен город Петроград!
В нише темного дворца
Вырос призрак мертвеца,
И погибшая столица
В очи призраку глядится.
А над камнем, у костра,
Тень последнего Петра —
Взоры прячет, содрогаясь,
Горько плачет, отрекаясь.
Ноют жалобно гудки.
Ветер свищет вдоль реки.
Сумрак тает. Рассветает.
Пар встает от желтых льдин,
Желтый свет в окне мелькает.
Гражданина окликает
Гражданин:
— Что сегодня, гражданин,
На обед?
Прикреплялись, гражданин,
Или нет?
— Я сегодня, гражданин,
Плохо спал!
Душу я на керосин
Обменял.
От залива налетает резвый шквал,
Торопливо наметает снежный вал
Чтобы глуше еще было и темней,
Чтобы души не щемило у теней.
1920
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.