грейпфрут неяркий красно-жёлт
в голубизне небес
маньяк растерянный с ножом
в свету не страшен бес
стоит и плавится и мир
на полкило добрей
и зимних дней роскошней пир
и ярче в феврале
звончей синиц тинь-тинь капель
динь-динь хрустальных шин
по хрупкой в трещинах судьбе
на ритмике пружин
ползёшь несёшься катишь в
очередной сезон
натянут жил стальные швы
тепло
весна
кензо
Траектория прочтения этого текста была непростой. Открыл, застрял на пятой строке, обиделсо, ушел. В Ристалище увидел вышеопубликованное в нормальном виде, без переноса беса на пятую строку и всего последующего смещения. Эт что ж получается: а комиссар-то парень ого-го, подумал я. И вернулсо. Зачем строчки поперепутала? И ритм не виден, и рифма тю-тю.
дык тут же препинаков нет, поэтому по смыслу передвинула. Вот Хруст и другие странные авторы так делали и ничё, никто не жаловался %)
совсем не читается? ))
В ристалище читается. Тут - нет.
вотжеж, придётся возвращать...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Обязательно будет истерика,
обязательно будет скандал,
звук — на полную, голос из телека
для соседей бубнит по складам.
Я в компании выбился в лидеры.
На груди, словно орден, засос,
чтоб родители видели, видели,
как их сын грандиозно подрос.
2. 10-й класс
Едина жизнь, и смерть едина,
а на щеках цветёт щетина —
забор для посторонних глаз;
рука дрожит, стакан сжимая,
— Ну что, за праздник Первомая?
— Нет, лучше за десятый класс.
— Что будет после выпускного,
учиться и учиться снова?..
— Плюнь. Не расстраивайся. Пей.
Умерь напрасные дебаты,
что будет? — будут аты-баты
под бокс подстриженных людей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.