К апрелю отмоется город от ватного серого снега,
белесого смога, загадочных полупрозрачных теней.
На Финском растают торосы, рыбацкие лодки-ковчеги
займут своё место и цепи у вечных гранитных камней.
Из треснувших почек пролезут на свет удивлённые листья,
и гнёздами хвастаться друг перед другом устанут вороны,
и в мутные лужи отважно шагнут акварельные кисти
потерянных ветром на полном скаку дождевых балахонов.
Тепла, как обычно, не хватит, но это весне не помеха —
апрель нас избавит от тяжести зимних сапог и пальто.
Ночами — не спать оттого, что у стен завибрирует эхо
пронзительных криков дворовых влюблённых котов.
Так эт оно же....то самое!! Вечер задался..сейчас ещё чёт начитаю... респект!!
Знаешь,Оль...водном коммент ты меня спрашивала,а где сейчас Илья..в смысле Рубенштейн ..так вот Ильи больше нет - он искал честных журналистов...каковых тоже больше нет..что бы озвучить свое досье по Мосфильмовской коррупции и..типо покончил с собой..типа
Последняя песня Ильи...по мотивам Окуджавы "а все таки жаль" есть в ютубе
Так и Оли уже нет...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над белой бумагой потея,
перо изгрызая на треть,
все мучаясь, как бы Фаддея
еще побольнее поддеть:
"Жена у тебя потаскушка,
и хуже ты даже жида..."
Фаддею и слушать-то скучно,
с Фаддея что с гуся вода.
Фаддей Венедиктыч Булгарин
съел гуся, что дивно изжарен,
засим накропал без затей
статью "О прекрасном" Фаддей,
на чижика в клеточке дунул,
в уборной слегка повонял,
а там заодно и обдумал
он твой некролог, Ювенал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.