И снова вечер ( ночка, утро, день, не помню...)
И все в порядке (истерю, бухаю, ржу, жую, злословлю...)
Сижу на кухне ( на балконе, в туалете, иль на даче...)
Есть настроенье ( нет его, от горя плачу...)
А рядом Васька (Сашка, птичка, рыбка, черепашка...)
На мне наряд ( халат, бикини, старая рубашка...)
Мне делать нечего ( а может есть, но неохота...)
И вспоминается ( прогулка, секс, работа...)
А помнишь, в парке мы ( в кино, в кафе, на пляже....)
Да, было время ( в 2, 15, 20, 40 даже....)
Как же давно ( совсем, уже не видно глазу....)
Смеялись ( пели, жили мы не по заказу...)
И мир был ярким ( свежим, чистым, бесконечным...)
Не запирались ( месяц, год, уже, поди, навечно....)
И я прошу ( изо всех сил кричу, молю- о, боже!...)
Остановись! ( Послушай! Перестань, негоже...)
Всех просьб - одна. Но в ней- цена вопроса:
Дай нам ТОТ мир. Мы будем жить. Счастливыми.
КАК ПРОСТО...
Жизнь прошла, понимаешь, Марина.
Мне не стыдно такое сказать.
Ну не вся, ну почти половина.
Чем докажешь? А чем доказать,
что ли возле молельного дома
поцелуем, проблемой рубля,
незавидною должностью «пома»
режиссёра, снимавшего для
пионерского возраста; что ли
башней Шуховской — эрой ТВ,
специальною школой, о школе
по-французски, да память mauvai,
да подумаешь: «лучше и чище» —
и впервые окажешься прав.
Закатает обратно губищи
драгоценного времени сплав.
Увлажнённые выкатил зенки
проницающий рыбу на дне,
было дело — под юбкой коленки,
постороннего наедине, —
непроглядно. Скорее из кожи
истончившейся вылезешь вон.
Жизнь прошла без обмана, чего же
поднимать мелодический звон —
лбом о сторону прочного сплава,
доказательства скрыты внутри...
Говоришь, половина? — И слава
Богу. Вся, говоришь? Говори.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.