Что вы делаете люди за зашторенными дверьми,
Затворёнными окнами, прячете страшные секреты?
Подаёте хрен на блюде под фасойлевое до-ре-ми
И как пить — нагло поёте скабрёзные куплеты.
А ещё наверняка ходите там голышом,
Почёсывая шерсть на пузике, шварк-шварк ногтиком,
Наверняка в носу ковыряете и от этого та-а-а-к хорошо-о-о-о…
Вот только соседи…
матово кроете этих там невротиков.
Что вы думаете люди за зашторенными глазами, козу
Делаете? Ресницами занавесились и думаете, что всё можно?
Для особо внимательных: клацк-клацк — ве́ками смахиваете слезу
С сияющей стали острого взгляда и достаёте себя из ножен.
Моих соседей-невротиков что-то уже месяца три не слыхать. И это вызывает у меня ужасненькое беспокойство. А вдруг у них пойло кончилось, а купить не на что!..
Дак перейдут на зож ... или нет?))
надо жить в избушке на курьих ножках
там из соседей только кот да кошка
ходики ходят, щелкают минутки
а вокруг лес - дремучий и жуткий
)
ну, да, и не соседей, ни помощи
так её медицины,
и вой по ночам мощный
и длинный)))
держись, Волч)
Привычка к жизни, как вода,
Как шум неспящего соседства,
Как дождь, как море, наконец-то.
Сосед, ты там на месте, да?
да я уже почти смирилась
с несовершенством бытия
сегодня кое-кто приснился
он был нездешний, как и я %)
А я ругаюсь матом сам с собой.
Ведь этого опять никто не слышит.
И сам себе проигрываю бой,
Но как-то это вовсе не колышет...
стоит потыкать в себя чем-нибудь - а вдруг уже умерли?))
Прекрасно. "Занавесишься ресниц занавесками..."
Это какой-то бард, забыла кто. Может, Клячкин?" Крутится в голове."Ах,гостинница моя, ты гостинница..." Довольно известная песня.
тут я не подсказчик, бардовщина - не моё))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Взгляни на деревянный дом.
Помножь его на жизнь. Помножь
на то, что предстоит потом.
Полученное бросит в дрожь
иль поразит параличом,
оцепенением стропил,
бревенчатостью, кирпичом -
всем тем, что дымоход скопил.
Пространство, в телескоп звезды
рассматривая свой улов,
ломящийся от пустоты
и суммы четырех углов,
темнеет, заражаясь не-
одушевленностью, слепой
способностью глядеть вовне,
ощупывать его тропой.
Он - твой не потому, что в нем
все кажется тебе чужим,
но тем, что, поглощен огнем,
он не проговорит: бежим.
В нем твой архитектурный вкус.
Рассчитанный на прочный быт,
он из безадресности плюс
необитаемости сбит.
И он перестоит века,
галактику, жилую часть
грядущего, от паука
привычку перенявши прясть
ткань времени, точнее - бязь
из тикающего сырца,
как маятником, колотясь
о стенку головой жильца.
<1993>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.