Я старый гном с отвислым животом.
Ворчливый, едкий и немного грустный.
Я пиво пью и думаю о том,
Что надоело щи хлебать с капустой.
Да, были Белоснежки и друзья.
Пиры, веселье и шальное злато.
Теперь не ждут ни счастье, ни семья.
Ах, да! Во всем лишь старость виновата...
Когда умру, то превращусь в пенек
Кривой, убогий, с виду неказистый.
Чтоб каждый путник, отдыхая, смог
Съесть пирожок или раскинуть мысли.
Но жив пока. Иду своей тропой.
Деревья и овраги, расступитесь!
Я в дупель пьян. Прикинусь шантрапой:
Эй, жабы, шаа! Козявки, берегитесь!
Оскудевает времени руда.
Приходит смерть, не нанося вреда.
К машине сводят под руки подругу.
Покойник разодет, как атташе.
Знакомые съезжаются в округу
В надеждах выпить о его душе.
Покойник жил – и нет его уже,
Отгружен в музыкальном багаже.
И каждый пьет, имея убежденье,
Что за столом все возрасты равны,
Как будто смерть – такое учрежденье,
Где очередь – с обратной стороны.
Поет гармонь. На стол несут вино.
А между тем все умерли давно,
Сойдясь в застолье от семейных выгод
Под музыку знакомых развозить,
Поскольку жизнь всегда имеет выход,
И это смерть. А ей не возразить.
Возьми гармонь и пой издалека
О том, как жизнь тепла и велика,
О женщине, подаренной другому,
О пыльных мальвах по дороге к дому,
О том, как после стольких лет труда
Приходит смерть. И это не беда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.