Когда ты придешь,
без пятнадцати стукнет октябрь,
финальные скрипки полуночи обвенчав с паранойей,
стаи дождей оголтелых, в затылок, янтарных
предскажут судьбу… без пятнадцати, сердце с гобоем.
Сутулый фонарь и
деревья с обилием охры,
на законных правах, обострят мою обреченность…
пожухлый ковер в октябрьском небе утонет
когда ты придешь, сольются нити ладоней.
Когда ты придешь,
застонут полночные скрипки
густых вешних вод, до смешного, щедрых над нами!
я с ними, надеюсь, с годами окончательно свыкнусь...
с тобою повенчанной, легче дышать октябрями.
Ведь иго его — есть благо,
И дождь его серебрист.
Не стерпит весну бумага
В кораблик слагая лист.
Так солнце встаёт с постели,
Стирая черты границ.
И бремя легко в апреле,
И время на новых птиц.
Летят они к сердцу близко,
Спугнув кучевых овец.
И аспида с василиском
Кинжалом пронзил скворец.
Чтоб клеть распахнулась к лету,
И звёзды стекли в траву,
Кораблик плывёт по свету,
Корябая синеву.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.