Я в клетке.
Клетка во мне.
Стальная сетка -
суть связь меж нейронами в голове,
возомнившей нас Цезарями,
возомнившей нас Неронами,
Нет, красноречивыми Цицеронами.
Сеть связала их прутьями,
усилила мысленный трафик.
Я быстро умнел, и извилин лоскутьями
сломал ее на фиг…
Или она нанесла мне смертельный урон?
На разве ж то важно?
А кто такой Цицерон?
Наверное, червь безымянный, бумажный...
Я в клетке.
Клетка во мне.
В ней сердце,
на ней - замок.
Сердце за дверцей.
И в том подвох,
что клетка недвижима.
Каждым шагом сердце к дверце
никнет - наружу стучит.
Но клетка молчит;
такой вот режим.
Давай, побежим?
Шаг влево, шаг вправо,
вперед и назад -
злая оправа целует,
сталью дрожа.
И тут же роса
выступает ало.
Мне мало два шага,
мало!
Давай, побежим!
Ты не устало?
Но клетка во мне и я в клетке - отличная формула.
я бы сказала - душа моя в теле - душа моя в клетке. мне стало тяжело перемещать свое тело. скоро душа моя полетит)
Я разное!) В разные времена года и даже в разные погоды. )) Спасибо, Луиза! С НГ!
душа вылетит на свободу, душа вылетит из клетки. Все бы хорошо, но если бы точно знать - куда полетит она? Что с ней будет? - отсюда и вечный гамлетовский вопрос: "Быть или не быть?"
Если не быть, то и проиграть дважды можно. Конечно, быть! И не сомневайтесь!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
13 мая 1913 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.