«Жил да был
Крокодил.
Он по улицам ходил,
Папиросы курил,
По-турецки говорил…»
К.Чуковский
Пишу письмо турецкому султану,
Но, так как я языков не знаю,
То крокодилу звоню в те страны,
Где он сейчас живёт-обитает.
Он по-турецки, как я по-русски,
А может даже и интересней!
Сулан прочтёт, наложниц отпустит,
И скажет: «Хва сидеть по-турецки!»
Один, без свиты, в потёртых джинсах
Султан прибудет последним рейсом,
Ведь дело не в белых конях и в принцах,
А в том, кто знает язык турецкий!
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.