В том-то и дело, что куклы сами ничего не создадут без кукловодов, в каком бы смысле это не понимать:)
Мы наш, кукловый мир построоооим...
👍😄
Я люблю шагать безумно
Я люблю делать бездумно
Больше нитей мастер кукол
И шарнирам больше масла
Ты сплетаешь свои сети
Паутиной псевдоверсий
Креатурам стало тесно
И изнашиваются краски
Низовой театр стал старым
Здесь билеты все задаром
Только фантоши не рады
После представления в сундук
И всё чаще с каждым актом
В нарисованных глазах их
Возникает мысль о факте
И вопросы лишь растут
Кто же пальцами владеет
Кто над ширмою давлеет
Кто так мастерски умеет
Пьеску жизни разыграть....
Этот стих очень хорош,Иван! И по мысли, и по исполнению! Фраза выбивается по ритму:
"После представления в сундук"
Сократить на: Станцевали - и в сундук.
А здесь ударение не на месте:
Я люблю делАть бездумно
Замените на;
Делать я люблю бездумно.
По ритму, если подправить:
Я люблю шагать безумно,
Делать я люблю бездумно,
Больше нитей мастер кукол,
Больше масла для шарнир.
Ты сплетаешь свои сети
Паутиной псевдоверсий,
Креатурам стало тесно,
Меньше красок и чернил.
Низовой театр стал старым,
Здесь билеты все задаром,
Только фантоши не рады -
Станцевали и в сундук.
И всё чаще с каждым актом
В нарисованных глазах их
Возникает мысль о факте
И вопросы лишь растут:
Кто же пальцами владеет,
Кто над ширмою давлеет,
Кто так мастерски умеет
Пьеску жизни разыграть?..
Спасибо.
Когда-нибудь возможно дойдёт до правки
Стих хороший, если есть настроение - опубликуйте)
У Вас интересные образы, фантазия. С рифмой все нормально. Только немного напрячься, посчитать слога и будут классные стихи. Они и сейчас хороши.
Спасибо
Причесанное может и ровнее, но пропадает эдакая авторская ,,сумасшедшинка,, - а в оригинале из-за неровностей есть ощущение неопределенности, абсурдности происходящего
)
Куклы, кукловоды - это же метафоры. Ожить и взбунтоваться, как в детской песенке, куклы не могут. Ну или им надо превратиться обратно в людей (ведь в данном случае речь о людях, ставших марионетками, а не о куклах).
Да, сначала надо осознать, что ты- человек, а не ведомая кукла. Со всеми вытекающими...
Куклы,кукловоды - моя любимая тема. Только обычно я кончаю, что взбунтовавшихся кукол выбрасывают на свалку) Куклы сами без кукловода ничего не построят. Нужен другой кукловод(
Куклы,маски,театр,лицедейство - отголоски и наследие культа смерти и погребальных ритуалов
Во как загнули! Не думала об этом, что все так серьезно))) хотя кукольная тема- благодатная, кто ж их осудит, кукол то...
Мысли живых устами мертвых
Из кукольной темы:
Среднее между куклой и девушкой -
"куколда". Такое словечко было в ходу в тусовке моего сына по отношению к ветреным девчонкам.
По-моему очень смешно.)
Куко́лд — фетишистская сексуальная практика, в которой один из супругов является соучастником сексуальной «неверности» своего супруга.это из словаря. А уж какой туда смысл молодежь вкладывает...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
По рыбам, по звездам
Проносит шаланду:
Три грека в Одессу
Везут контрабанду.
На правом борту,
Что над пропастью вырос:
Янаки, Ставраки,
Папа Сатырос.
А ветер как гикнет,
Как мимо просвищет,
Как двинет барашком
Под звонкое днище,
Чтоб гвозди звенели,
Чтоб мачта гудела:
"Доброе дело! Хорошее дело!"
Чтоб звезды обрызгали
Груду наживы:
Коньяк, чулки
И презервативы...
Двенадцатый час -
Осторожное время.
Три пограничника,
Ветер и темень.
Три пограничника,
Шестеро глаз -
Шестеро глаз
Да моторный баркас...
Три пограничника!
Вор на дозоре!
Бросьте баркас
В басурманское море,
Чтобы вода
Под кормой загудела:
"Доброе дело!
Хорошее дело!"
Чтобы по трубам,
В ребра и винт,
Виттовой пляской
Двинул бензин.
Вот так бы и мне
В налетающей тьме
Усы раздувать,
Развалясь на корме,
Да видеть звезду
Над бугшпритом склоненным,
Да голос ломать
Черноморским жаргоном,
Да слушать сквозь ветер,
Холодный и горький,
Мотора дозорного
Скороговорки!
Иль правильней, может,
Сжимая наган,
За вором следить,
Уходящим в туман...
Да ветер почуять,
Скользящий по жилам,
Вослед парусам,
Что летят по светилам...
И вдруг неожиданно
Встретить во тьме
Усатого грека
На черной корме...
Так бей же по жилам,
Кидайся в края,
Бездомная молодость,
Ярость моя!
Чтоб звездами сыпалась
Кровь человечья,
Чтоб выстрелом рваться
Вселенной навстречу,
Чтоб волн запевал
Оголтелый народ,
Чтоб злобная песня
Коверкала рот,-
И петь, задыхаясь,
На страшном просторе:
"Ай, Черное море,
Хорошее море..!"
1927
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.